Kerstin Neffgen-Werner
/


freie Rednerin

 


Das Komplettpaket "freie Trauung" beinhaltet folgendes:

 

- langjährige Erfahrung als Standesbeamtin und freie Rednerin

- Kennenlerngespräch (1 -1,5 Std) wahlweise bei euch oder bei mir zu Hause oder in einem Café

- zur Verfügung stellen und intensive Auswertung eures Info- / Befragungsbogens

- das Schreiben EURER Traurede (auf Wunsch kann diese in einer wunderschönen Mappe erworben werden)

- Absprache und Abstimmung mit DJ / Trauzeugen / Sänger- in / Familie / Location

- Finalgespräch 1-2 Wochen vor der Hochzeit (auf Wunsch auch an der Location)

- erreichbar jederzeit für Rücksprachen und Fragen

- die freie Trauungszeremonie an EUREM Tag

- Urkunde über eure freie Trauung

- Kilometer (100 km inkl.)

 

 PREIS:     1.150,00 EUR   (weitere Varianten und Preise auf Anfrage)

 

 

 

  

  Ferner biete ich noch weitere Leistungen an:

 

 erneuern des Eheversprechens / JA-Wortes (z.B. zur Silberhochzeit, ...)

  • Traufen (Trauungen mit Taufe)
  • Willkommensfeste
  • Trauer-Reden (Trauerfall)
  • Reden für jeden Anlass

 


Hinweis: Eine freie Trauung ersetzt nicht die standesamtliche Eheschließung!

 

Hier noch weitere Partner:


Sängerin:

Michaela Macherey                     https://www.elamacherey.de                                                            

Hochzeitslocation:     

Kranz Parkhotel Siegburg                https://www.kranzparkhotel.de

Dekoration:             

Dekoverleih Siebengebirge               https://www.deko-siebengebirge.de 

Photograph:           

Anne Servos                                http://hochzeit.anne-servos.de/

Friseur:                  

Miltos Hairdesign, Kaiserstr. 140, 53721 Siegburg, Tel. 02241-9388652

Juwelier:               

Juwelier Rothe                               http://www.juwelier-rothe.de

Juwelier:               

Goldschmiede Siegburg                   https://www.goldschmiede-siegburg.de

Wein / Feinkost / Spirituosen:

Oliver Weiß (Vom Fass)                 http://www.siegburg.vomfass.de

Brautmode:           

Novia Brautmode Siegburg               http://novia-brautmode.de

Brautmode:           

Lamour Brautmoden Siegburg            https://lamour-brautmoden.de  

 


(Für den Inhalt der befreundeten Seiten, sind die Inhaber selbst verantwortlich)